Anant TV Live

इजरायल&हमास युद्ध के बाद, एयर इंडिया ने 2 मार्च से तेल अवीव के लिए उड़ानें शुरू करने का किया ऐलान

 | 
इजरायल&हमास युद्ध के बाद, एयर इंडिया ने 2 मार्च से तेल अवीव के लिए उड़ानें शुरू करने का किया ऐलान इजरायल&हमास युद्ध के बाद, एयर इंडिया ने 2 मार्च से तेल अवीव के लिए उड़ानें शुरू करने का किया ऐलान

इजरायल-हमास युद्ध के बीच पिछले साल अगस्त में सेवाओं को निलंबित करने के बाद एअर इंडिया दो मार्च से तेल अवीव के लिए सीधी उड़ानें फिर से शुरू करेगी। एयरलाइन ने बुधवार को कहा कि नई दिल्ली से इजरायल के तेल अवीव के लिए पांच साप्ताहिक उड़ानें संचालित की जाएंगी।

एयरलाइन अपने बोइंग 787-8 ड्रीमलाइनर विमान को इस मार्ग पर तैनात करेगी, जिसमें बिजनेस क्लास में 18 फ्लैट बेड और इकोनॉमी क्लास में 238 सीटें होंगी। नॉन स्टाप उड़ानें सोमवार, मंगलवार, बुधवार, गुरुवार और रविवार को संचालित की जाएंगी।

इजरायल और ईरान के बीच बढ़ने तनाव के बाद रोक दी थीं उड़ानें
दिल्ली-तेल अवीव मार्ग पर परिचालन फिर से शुरू करने का निर्णय आवश्यक मंजूरी के बाद लिया गया है। अगस्त 2024 में इजरायल और ईरान के बीच बढ़ते तनाव को देखते हुए एयरलाइन ने सीधी उड़ानें निलंबित कर दी थीं।

मंगलवार को इजराइल के पर्यटन मंत्री हैम काट्ज ने कहा कि वह एअर इंडिया और इजरायली एयरलाइन ईआइ एआइ द्वारा मुंबई से तेल अवीव के लिए सीधी उड़ान पर जोर दे रहे हैं।

Around The Web

Trending News

You May Also Like