मेरी पॉलिसी मेरे हाथ में कार्यक्रम का आयोजन 15 को

प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना अंतर्गत मेरी पॉलिसी मेरे हाथ में का जिला स्तरीय शुभांरभ कार्यक्रम शुक्रवार 15 सितम्बर को ग्राम गोबरहेला में दोपहर 12 बजे से आयोजित किया गया है।
कलेक्टर श्री उमाशंकर भार्गव ने बताया कि भारत सरकार के द्वारा मेरी पॉलिसी मेरे हाथ कार्यक्रम का शुभांरभ प्रदेश में किया जा रहा है। कलेक्टर द्वारा दिए गए निर्देशो के अनुपालन में जिले की प्रत्येक ग्राम पंचायत स्तर पर ग्रामवार इस प्रकार के शिविरो का आयोजन कर फसल बीमा पॉलिसियों का वितरण बीमित कृषको को किया जाएगा।
कलेक्टर श्री भार्गव ने जिले में प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना के तहत मेरी पॉलिसी मेरे हाथ में कार्यक्रम आयोजन हेतु आवश्यक कार्यवाहियां संपादित कराने हेतु जिला पंचायत सीईओ, कृषि विभाग के उपसंचालक, एसबीआई जनरल इंश्योरेंस कंपनी लिमिटेड के क्षेत्रीय प्रबंधक, लीड़ बैंक अधिकारी एवं कॉ-आपरेटिव बैंक के सीईओ को निर्देशित किया है कि सभी संबंधित विभागो, बैंक, सीएससी एवं बीमा कंपनी के समन्वय से कार्यक्रम समयबद्ध योजना तहत क्रियान्वयन किया गया है।
मेरी पॉलिसी मेरे हाथ वितरण के पूर्व फसल बीमा पाठशाला का आयोजन कर कृषको को प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना की आधारभूत जानकारी एवं योजना का लाभ कैसे प्राप्त करें से अवगत कराया जाए वहीं कार्यक्रम की नियमित मॉनिटरिंग की जाए साथ ही पॉलिसियों के वितरण एवं किसानो का विवरण की दैनिक रिपोर्ट कलेक्टेªट कार्यालय को अवगत कराई जाए।