एआईएफएफ अध्यक्ष प्रफुल्ल पटेल ने अनुराग ठाकुर से की मुलाकात

 | 
ok

अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ (एआईएफएफ) के अध्यक्ष प्रफुल्ल पटेल ने बुधवार को केंद्रीय खेल मंत्री अनुराग ठाकुर से मुलाकात की।

एआईएफएफ अध्यक्ष ने ठाकुर को 2022 में भारत में होने वाले आगामी प्रमुख अंतरराष्ट्रीय कार्यक्रमों जैसे एएफसी महिला एशियाई कप इंडिया 2022 व फीफा अंडर-17 महिला विश्व कप भारत 2022 के बारे में जानकारी दी।

एशिया कप का आयोजन 20 जनवरी से मुंबई, नवी मुंबई और पुणे में होने वाला है, जबकि महिला विश्व कप का आयोजन 11 अक्टूबर 2022 से होना है।

खेलमंत्री से मिलने वालों में प्रफुल्ल पटेल के साथ खेल सचिव रवि मित्तल, भारतीय खेल प्राधिकरण (साई) महानिदेशक संदीप प्रधान, एआईएफएफ महासचिव कुशाल दास और एआईएफएफ उप महासचिव अभिषेक यादव शामिल थे।

गौरतलब है कि फुटबॉल स्पोर्ट्स डेवलपमेंट लिमिटेड ने सोमवार को इंडियन सुपर लीग 2021-22 सीज़न के पहले 11 राउंड के कार्यक्रम की घोषणा की थी। एटीके मोहन बागान 19 नवंबर को इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) के सत्र के पहले मैच में केरल ब्लास्टर्स एफसी से भिड़ेगा और इसके एक सप्ताह बाद टीम कोलकाता 'डर्बी’ में एससी ईस्ट बंगाल का सामना करेगी।