Anant TV Live

मूसलाधार बारिश से दिल्ली बेहाल: कालकाजी में पेड़ गिरने से मौत, सड़कों पर जलभराव व जाम

नई दिल्ली दिल्ली और आसपास के राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर) के कई हिस्सों में गुरुवार तड़के भारी बारिश देखने को मिली। लाजपत नगर, आर.के.पुरम, लोधी रोड और दिल्ली-हरियाणा सीमा सहित क्षेत्रों में तेज बारिश हुई। दिल्ली के कालकाजी में पेड़ गिरने से बाइक सवार की मौके पर मौत हो गई। पेड़ की चपेट करने से …
 | 

नई दिल्ली

दिल्ली और आसपास के राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर) के कई हिस्सों में गुरुवार तड़के भारी बारिश देखने को मिली। लाजपत नगर, आर.के.पुरम, लोधी रोड और दिल्ली-हरियाणा सीमा सहित क्षेत्रों में तेज बारिश हुई। दिल्ली के कालकाजी में पेड़ गिरने से बाइक सवार की मौके पर मौत हो गई। पेड़ की चपेट करने से कई गाड़ियां क्षतिग्रस्त हुई।

इससे पहले, मंगलवार को दिल्ली के कई इलाकों में भारी बारिश हुई। मिंटो ब्रिज, विजय चौक, मोती बाग फ्लाईओवर, रफी मार्ग और निजामुद्दीन फ्लाईओवर सहित कई इलाकों में तेज बारिश हुई।भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के अनुसार, पूर्वानुमान में बारिश के साथ आंधी-तूफान की बात कही गई थी। अधिकतम तापमान 33 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 25 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है।

फुहारों के बीच मनेगा स्वतंत्रता दिवस
राजधानी में इस बार स्वतंत्रता दिवस बारिश की फुहारों के बीच मनेगा। ऐसे में मौसम खुशनुमा रहेगा। मौसम विभाग ने दिनभर बादल छाने, बिजली चमकने और हल्की से मध्यम बारिश होने के आसार जताए हैं।

मौसम विभाग का कहना है कि बृहस्पतिवार को अलग-अलग हिस्सों में एक हफ्ते तक हल्की बारिश का दौर जारी रह सकता है। अधिकतम और न्यूनतम तापमान क्रमशः 33 व 25 डिग्री सेल्सियस के आसपास रह सकता है।

वहीं, बुधवार को सूरज और बादलों के बीच लुकाछिपी का खेल जारी रहा लेकिन गर्मी से राहत नहीं मिली। अधिकतम तापमान सामान्य से 0.8 डिग्री सेल्सियस अधिक 35 डिग्री दर्ज किया गया जबकि न्यूनतम तापमान सामान्य से 0.2 डिग्री सेल्सियस कम 26.8 डिग्री दर्ज किया गया। इधर, 16 अगस्त को जन्माष्टमी पर बादल छाने और सुबह या दोपहर में हल्की बारिश की संभावना है।

गुरुग्राम में बारिश से बदला मौसम मिजाज, जलभराव की समस्या
गुरुग्राम में तड़के सुबह हुई तेज बारिश से जिले का मौसम सुहावना हो गया और तीन डिग्री की तापमान में गिरावट दर्ज की गई। मौसम विभाग के अनुसार, जिले में 44 मिमी वर्षा रिकॉर्ड की गई। हालांकि, बारिश ने जहां गर्मी और उमस से राहत दी। वहीं, शहर के कई निचले इलाकों में जलभराव की समस्या भी उत्पन्न हो गई है। सड़कों पर पानी भरने से यातायात प्रभावित और वाहन चालकों को मुश्किलों का सामना करना पड़ा रहा है। मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि आने वाले 24 घंटों में हल्की से मध्यम बारिश की संभावना बनी हुई है।

Around The Web

Trending News

You May Also Like