Anant TV Live

इंदौर गेर में चोरी के लिए दिल्ली&हरियाणा से आई थीं चोरनियां, 14 महिलाएं गिरफ्तार

 | 

इंदौर गेर में चोरी के लिए दिल्ली&हरियाणा से आई थीं चोरनियां, 14 महिलाएं गिरफ्तार

इंदौर
रंगपंचमी के अवसर पर निकली पारंपरिक गेर में इस बार कानून व्यवस्था बनाए रखना पुलिस के लिए चुनौतीपूर्ण साबित हुआ। क्राइम ब्रांच की विशेष टीम ने सादी वर्दी में तैनात रहकर 40 असामाजिक तत्वों को गिरफ्तार किया, जिनमें दिल्ली और हरियाणा से आई चेन कटिंग गैंग की 14 महिलाएं भी शामिल थीं।

चेन कटिंग गैंग का पर्दाफाश

गेर के दौरान सक्रिय अपराधियों पर नजर रखने के लिए क्राइम ब्रांच की विशेष टीम तैनात थी। इस दौरान एक चेन लुटेरे सोनू (32) पिता तेजसिंह पंवार, निवासी मेघपुर (फरीदाबाद, हरियाणा) को रंगे हाथों पकड़ लिया गया। पुलिस ने उसके पास से चेन काटने का औजार और महू से आए व्यापारी मोहनलाल रूनवाल (65) की साढ़े चार तोला वजनी सोने की चेन बरामद की है। जांच में पता चला कि आरोपी 17 मार्च को हरियाणा से उज्जैन पहुंचा था और फिर वहां से बुधवार सुबह इंदौर आकर गेर में शामिल हुआ। पुलिस अब गैंग के अन्य फरार सदस्यों की तलाश कर रही है।

छेड़छाड़ और हुड़दंग करने वाले भी पकड़े गए

गेर में महिलाओं से छेड़छाड़, भद्दे कमेंट करने, गलत हरकत करने और जूते-चप्पल उछालने वाले 8 बदमाशों को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया। इनकी पहचान अभिषेक जाटव (21) उज्जैनी, दीपांशु चौहान (23) खंडवा नाका, प्रकाश प्रजापत (44) गणेश नगर, उमंग डाकचे (19) खजराना खेड़ी, नरेंद्र कुशवाह (46) श्रीकृष्ण पैराडाइज, मनीष तंमाड़े (32) भागीरथपुरा, ऋषि रावल (38) नंदलालपुरा और प्रशांत नाथ (26) जवाहर मार्ग के रूप में हुई।

महिला-पुरुषों से बदसलूकी करने वाले 5 और गिरफ्तार

इसके अलावा गेर में परिवार के साथ आए लोगों से बदसलूकी करने के आरोप में दीपक (21) हरिनगर (हरियाणा), पवन (22) दिल्ली, अमरजीत (18) फरीदाबाद, सोनू (32) वेगपुर (फरीदाबाद) और ओमवीर को भी गिरफ्तार कर थाने भेजा गया है।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि इस बार सुरक्षा को लेकर खास सतर्कता बरती गई थी, जिसके चलते कई बदमाशों को समय रहते पकड़ा जा सका। पुलिस अब इन गिरोहों के नेटवर्क की गहराई से जांच कर रही है।

Around The Web

Trending News

You May Also Like