Anant TV Live

भोपाल में गौकशी को लेकर बवाल: हिंदूवादी संगठनों का चक्काजाम, बजरंग दल ने किया प्रदर्शन

भोपाल राजधानी भोपाल में गौकशी के मामले ने तूल पकड़ लिया है. हिंदूवादी संगठनों और बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने अशोका गार्डन थाने के सामने चक्काजाम कर दिया. वहीं, बीजेपी विधायक रामेश्वर शर्मा ने आश्वासन दिया कि गौ तस्करों पर राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (NSA) के तहत कठोर कार्रवाई होगी. ऐशबाग इलाके के कम्मू का बाग में …
 | 
भोपाल में गौकशी को लेकर बवाल: हिंदूवादी संगठनों का चक्काजाम, बजरंग दल ने किया प्रदर्शन

भोपाल 

राजधानी भोपाल में गौकशी के मामले ने तूल पकड़ लिया है. हिंदूवादी संगठनों और बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने अशोका गार्डन थाने के सामने चक्काजाम कर दिया. वहीं, बीजेपी विधायक रामेश्वर शर्मा ने आश्वासन दिया कि गौ तस्करों पर राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (NSA) के तहत कठोर कार्रवाई होगी. ऐशबाग इलाके के कम्मू का बाग में गौवंश को काटे जाने का मामला सामने आया है। बीती रात यहां पर तीन गाय काटी गईं। उन्हें आटो में भरकर ले जाया जा रहा था। इसी दौरान बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने उन्हें रोक लिया। ऑटो में गौवंश के अवशेष मिले। इसी दौरान पुलिस मौके पर पहुंच गई। गौवंश के काटने वालों पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई करने की मांग को लेकर बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने जमकर प्रदर्शन किया।

दरअसल, समुदाय विशेष के दो युवक रविवार देर रात को गौकशी के पश्चात उसके अवशेष ले जा रहे थे. जब बजरंग दल के कार्यकर्ताओं को इसकी भनक लगी तो उन्होंने तुरंत दोनों का पीछा किया और उन्हें पकड़ लिया. इसके बाद घटना की जानकारी इलाके की पुलिस को दी गई और दोनों आरोपियों को हिरासत में लिया गया. 

सुबह दिन चढ़ने के साथ ही हिंदूवादी संगठनों के कार्यकर्ताओं ने अशोका गार्डन इलाके में जाकर जाम लगा दिया और आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग करने लगे. हिंदूवादी संगठनों ने आरोपियों के घरों पर बुलडोजर चलाने की मांग की है. 

जानकारी के अनुसार बजरंग दल के कार्यकर्ताओं को पिछले कई दिनों से सूचना मिली रही थी कि अस्सी फीट रोड स्थित कम्मू के बाग में डेयरी की आड़ में गौवंश को काटा जा रहा है। सूचना मिलने के बाद से ही बजरंग दल के कार्यकर्ता यहां पर सक्रिए थे। सोमवार सुबह कार्यकर्ताओं को सूचना मिली कि पुष्पा नगर पेट्रोल पंप के सामने स्थित दूध डेरी से एक लाल रंग के ऑटो में गौवंश काट कर ले जाया जा रहा है। इसके बाद बजरंग दल के विभाग संयोजक अभिजीत सिंह राजपूत ने अपने कार्यकर्ताओं के साथ मिलकर ऑटो की तलाश करना शुरू कर दी। थोड़ी ही देर बाद पता चला कि ऑटो रायसेन रोड पर जा रहा है। कार्यकर्ताओं ने पीछा करना शुरू कर दिया। एलएनसीटी कॉलेज के पास ऑटो को रोक लिया गया। 

जानकरी के अनुसार ऑटो में तीन-चार गौवंश कटे हुए मिले हैं। इस घटना की सूचना तुरंत पुलिस और प्रशासन को दी गई। घटना के विरोध और आरोपियों की गिरफ्तारी को लेकर बजरंग दल ने पुष्पा नगर चौराहा पर प्रदर्शन किया। इस दौरान इलाके में भारी पुलिस बल तैनात किया गया है। ऐशबाग पुलिस ने इस मामले में प्रकरण दर्ज करने के बाद आरोपी को हिरासत में लिया है। जानकारी के अनुसार कांग्रेस के पूर्व पार्षद का बेटा गौवंश की हत्या के मामले में मुख्य संदिग्ध है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।

गोकशी मामले में रासुका की कार्रवाई होगी: रामेश्वर शर्मा

इस मामले में बीजेपी विधायक रामेश्वर शर्मा ने बजरंग दल की कार्रवाई की सराहना की है. भोपाल की हुजूर सीट से विधायक शर्मा ने कहा कि पुलिस ने मौके पर पहुंचकर अपराधियों पर कार्रवाई की है.

रामेश्वर शर्मा ने कहा, ''मुख्यमंत्री मोहन यादव स्वयं गौभक्त हैं. उनके शासन में गौ तस्करों पर कठोर कार्रवाई होगी.

BJP विधायक ने आगे कहा, ''गौ मांस से दावत नहीं हो सकती. दावत करने वालों की सुताई होगी. ये सुधर नहीं रहे हैं तो उनको सुधारने के और भी तरीके हैं. मध्य प्रदेश सरकार तस्करी गौ हत्या जैसे मामलों में नियम के तरह कार्रवाई कर रही है. ऐसे अपराधियों पर रासुका (NSA) की कार्रवाई होगी.'' 

Around The Web

Trending News

You May Also Like