Anant TV Live

मध्य प्रदेश में आज से बजट सत्र, कांग्रेस कर रही सत्र का विरोध, राज्यपाल ने पढ़ा अभिभाषण

 | 

मध्य प्रदेश में आज से बजट सत्र, कांग्रेस कर रही सत्र का विरोध, राज्यपाल ने पढ़ा अभिभाषण

भोपाल
 मध्यप्रदेश विधानसभा के बजट सत्र की शुरुआत हंगामेदार रही। नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार के नेतृत्व में कांग्रेस विधायक चेहरे पर काले नकाब लगाकर विधानसभा पहुंचे। उनके हाथों में तख्तियां थीं और वे गांधी प्रतिमा के सामने नारेबाजी कर रहे थे। कांग्रेस का आरोप है कि सरकार महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा से बच रही है।एमपी विधानसभा का बजट सत्र, कार्यवाही कल तक के लिए स्थगित.

सिर पर गंगाजल लेकर पहुंचे बीजेपी विधायक

दूसरी तरफ, जबलपुर उत्तर से बीजेपी विधायक अभिलाष पांडे सिर पर गंगाजल लेकर विधानसभा पहुंचे। विधायकों ने सत्र के लिए कुल 2939 सवाल दर्ज कराए हैं। विधानसभा सचिवालय को ऑनलाइन 1785 सवाल मिलेमध्य प्रदेश में हैं, जबकि 1154 सवाल ऑफलाइन जमा किए गए हैं। राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान सदन में कांग्रेस विधायकों का विरोध प्रदर्शन और बीजेपी विधायक का गंगाजल लेकर आना चर्चा का विषय बना रहा।
राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा

राज्यपाल मंगूभाई पटेल ने सत्र का उद्घाटन किया। 11 मार्च को दूसरा अनुपूरक बजट और आर्थिक सर्वेक्षण पेश किया जाएगा। 12 मार्च को 4 लाख करोड़ रुपये से अधिक का बजट पेश होगा। राज्यपाल ने अपने भाषण में नदियों को जोड़ने की योजना ‘नदी जोड़ो’ परियोजना का जिक्र किया। इस परियोजना से राज्य के जल संसाधनों का बेहतर प्रबंधन होगा और जल संकट कम होगा।
सरकार के कामों की रिपोर्ट दी

बजट सत्र में राज्यपाल मंगु भाई पटेल ने सरकार के कामों की रिपोर्ट दी। उन्होंने बताया कि सरकार ने क्या-क्या किया है। साथ ही आगे क्या करने वाली है, इसका भी खाका पेश किया। यह सत्र 10 मार्च यानी कि आज से ही शुरू हुआ है और 24 मार्च को समाप्त होगा।

Around The Web

Trending News

You May Also Like